Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Минобрнауки к октябрю подготовит правила поступления в вузы

2 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Министерство образования и науки Российской Федерации до 1-го октября планирует подготовить проект своего видения правил поступления в российские вузы. Предполагается, что данные правила начнут работать уже с 2012-го года. Об этом вчера заявил министр образования и науки Андрей Фурсенко.

 

Перед министерством стоит задача, обнародовать правила поступления в вузы раньше, чем в предыдущие годы. В прошлые годы правила подготавливались где-то к октябрю. После того, как правила будут составлены, каждый вуз в обязательном порядке должен будет обнародовать данный документ на своем официальном сайте.

 

Таким образом, каждый из желающих сможет ознакомиться с данными правилами, и при желании направить руководству клуба свои пожелания или замечания. Планируется, что по правилам следующей приемной кампании, студенты-льготники смогут иметь льготу при поступлении только на одну из выбранных специальностей. Также планируется значительное сокращение плана целевого приема.

 

Так прием целевиков должен составить порядка 15% от числа всех бюджетных мест. Все это делается для того, чтобы сократить уровень коррупции в сфере высшего образования. Изменений в форме проведения ЕГЭ в ближайший год пока не планируется.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.