Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Итоги Всемирного инновационного Саммита по Образованию WISE 2010

14 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

 Дохе прошло официальное закрытие Всемирного инновационного Саммита по Образованию WISE 2010.

 

В течение трех дней Саммита WISE делегаты обсудили вопросы будущего образования, поделились рядом новаторских инициатив, опытом и новыми идеями: от финансирования до учебного расписания, от решения конфликтов до новых разработок, от оценки до повышения качества образования.

Основные решения WISE 2010:


  • Учреждение награды WISE за достижения в области образования (WISE Prize for Education). Эта ежегодная награда будет первой международной премией за достижения в области образования. Приз WISE за достижения в области образования будет присуждаться людям, которые внесли выдающийся вклад в образование в любой области и на любом уровне. Заявки номинантов WISE за достижения в области образования будут приниматься с 1 февраля до 30 апреля, из которых компетентное жюри выберет победителя. Вручение приза и награждение победителя состоится на Саммите WISE в 2011 году. Призовой фонд награды составит в размере 500000 долларов США.
  • Запуск печатного издания WISE и веб-портала. WISE учредит печатное издание, где, впервые в истории будут освещаться основные достижения и инициативы в области международного образования, в том числе инициативы самого Саммита WISE. Интернет-портал WISE также будет публиковать расширенную информацию и новости из области образования. Печатное издание и портал должны быть запущены в период весна-осень 2011 г.
  • Создание рабочей группы для восстановления образовательных возможностей Гаити. Система образования на Гаити после землетрясения стала одной из основных тем обсуждения Саммита WISE 2010. Результатом обсуждения стало решение о создании целевой рабочей группы. Эта группа должна будет призвать мировое сообщество объединиться и построить новую образовательную систему на Гаити с нуля. Рабочая группа должна будет предложить конкретный план действий по восстановлению образования на Гаити.


Саммит WISE также призвал к ускорению внедрения передовых методик и усилению поддержки новаторских идей в сфере образования. Более 40 проектов и инициатив были отмечены участниками Саммита как эффективные средства решения проблем, которые стоят перед образованием в 21 веке. Саммит WISE окажет поддержку распространению этого опыта и объединению лидеров проектов и потенциальных партнеров. Параллельно с этим на Саммите WISE были определены новые области, которые заслуживают особого внимания.

 


 

А знаете ли вы, что теперь если вы живете в Уфе, то при желании и необходимости вы можете не выходя из дома заказть доставку нужного вам аккумулятора. Магазин аккумуляторов, что находится по адресу Уфа, ул. Менделеева, дом 149 тепеь оказывает и он-лайн заказ и доставку. Вам всего лишь следует выбрать модель и оформить заказ.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.