Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Башкортостан будет готовить волонтеров для Олимпиады в Сочи

12 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Башкирский государственный медицинский университет - в числе победителей конкурса среди высших и средних специальных учебных заведений на право создания центров подготовки волонтеров для Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, конкурс проводился оргкомитетом "Сочи 2014" совместно с Минспорттуризмом и Минобрнауки России. БГМУ выдержал серьезную конкуренцию. В состязании участвовало более 100 вузов и ссузов страны. Победителями стали 26 учебных заведений из 23 субъектов. Среди вузов Приволжского федерального округа, подавших заявки, победителями стали только два вуза - БГМУ и Казанский государственный технический университет им А.Н. Туполева.

Набор волонтеров для работы в Сочи начнется в 2012 году, отбор и обучение - в 2012-2013 годах.

Конкурс "Волонтерские центры России" проводился по 11 направлениям: "Транспорт", "Медицина", "Допинг-контроль", "Обслуживание делегаций и команд, протокол, лингвистические услуги", "Технологии", "Церемонии", "Коммуникации и пресса", "Административная деятельность и аккредитация", "Сервис", "Обслуживание мероприятий и работа со зрителями", "Паралимпийская специфика". Башгосмедуниверситет выиграл в номинации "Медицина".

 


А знаете ли вы, что курсы английского языка в Москве можно получить онлайн? Сегодня очень много языковых центров готовы работать и обучать жителей России посредством сети Интернет без выезда в столицу. По мнению экспертов, такое обучение может на порядок повысить качество, ведь не секрет, что уровень столичных специалистов выше, чем в регионах.

 

 


Детальная информация переоборудование микроавтобусов здесь.
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.