Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Forbes представил свою версию рейтинга лучших российских вузов

Источник: Независимая газета
15 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Опубликованы результаты нового глобального рейтинга вузов британской исследовательской команды QS.

 

Ранее этот рейтинг был известен в качестве «таймсовского», но после разрыва отношений в прошлом году газеты Times Higher Education (THE) с QS этот рейтинг готовится в сотрудничестве с другим изданием – американским журналом US News & World Report, но имеет название QS World University RankingsTM 2010 (с 2004 по 2009 год носил название QS-THES, в 2009 году носил название THE-QS). В новом рейтинге МГУ имени М.В.Ломоносова находится на 93-м месте.

 

На основе исходных данных ГУ-ВШЭ, Forbes представляет свою версию рейтинга самых сильных российских университетов (топ-30). Основным показателем в рейтинге также является средний балл ЕГЭ у студентов, поступивших на бюджетные места в 2010 году. Но для отсечения нерепрезентативных результатов Forbes ввел ряд дополнительных критериев. В результате чего на первом месте рейтинга Forbes находится МФТИ. На втором – МГИМО, на третьем – ведущий архитектурный вуз МАРХИ. На четвертом и пятом местах – Высшая школа экономики и Финансовая академия при правительстве России. МГУ им. М.В.Ломоносова – лишь на шестом месте.

 


А знаете ли вы, что все новости Балашихи вы можете прочитать на сайте www.balinfo.ru? Кроме того, на сайте вы найдете актуальную законодательную информацию, адреса организаций и компаний, карту Балашихинского района, возможность добавления и чтения объявлений, расписание электричек и многое другое.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.