Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

БашГУ расширяет границы международного сотрудничества

Источник: ИА "Башинформ"
15 апреля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Преподаватель из США, проректор по учебной работе Колледжа Южного Мэриленда Дебра Тервала посещает в эти дни Башкирский государственный университет.

 

Как сообщили в пресс-центре БашГУ, став одним из обладателей гранта по программе Фулбрайта, крупнейшей из финансируемых правительством США международных обменных программ в области образования, госпожа Тервала поставила перед собой цель установить партнерские отношения с российскими вузами. Она уже побывала в Москве и Екатеринбурге.

 

С госпожой Тервала встретилась заместитель Премьер-министра Правительства РБ Зугура Рахматуллина. Позднее коллегу из США принял ректор БашГУ Ахат Мустафин. В рамках встречи разговор шел о необходимости установления партнерских отношений между двумя учебными заведениями, включающих обмен студентами и преподавателями, а также реализацию других совместных проектов.

 

Кроме этого, гостья из США побеседовала со студентами и преподавателями факультета романо-германской филологии и экономического факультета университета.

 

В рамках сегодняшней программы Дебра Тервала посещает Институт права БашГУ. А в пятницу, 15 апреля, состоится еще одна официальная встреча с ректором, на которой будут обсуждены конкретные предложения о сотрудничестве.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.