Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Ведущие ученые вузов Башкортостана могут принять участие в конкурсе на получение грантов Правительства РФ

Источник: ИА "Башинформ"
21 апреля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Министерство образования и науки РФ объявило второй конкурс на предоставление грантов Правительства России ведущим ученым, занимающимся научными исследованиями в российских вузах.

 

Гранты выделяются в размере до 150 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в 2011-2013 годах.

 

К основным задачам научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских вузах, отнесены: создание в вузе исследовательской лаборатории международного класса; получение научных результатов мирового уровня; подготовка высококлассных специалистов; трансфер в экономику перспективных разработок.

 

Участниками конкурса могут быть российские и иностранные ведущие учёные, занимающие лидирующие позиции в определённой области науки. Ограничений по гражданству и стране постоянного проживания ведущего учёного нет. Победители первого конкурса принимать участие в нынешнем не могут.

 

По условиям конкурса необходимо личное руководство лабораторией и проводимыми научными исследованиями не менее четырех месяцев в календарном году.

 

Заявки составляются на русском и английском языках или только на английском языке.

 

Планируемая дата подведения итогов — 1 октября 2011 года.

 

«В соответствии с требованиями договора ведущий учёный берёт на себя обязательства по руководству научным исследованием и представлению научного отчёта по проведённым исследованиям, а вуз берёт на себя обязательства по обеспечению условий для их проведения», — говорится в сообщении пресс-службы федерального образовательного ведомства.

 

Подробная информация размещена на официальном сайте Минобрнауки РФ — www.mon.gov.ru.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.