Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Студентка БашГУ представит ПФО на всероссийской юридической олимпиаде

Источник: ИА "Башинформ"
4 апреля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Студентка Нефтекамского филиала Башкирского государственного университета Лениза Садретдинова примет участие в финале всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2011 (ВСЮО).

 

Лениза была включена в сборную команду Приволжского федерального округа благодаря успешному выступлению в основном туре вышеназванного состязания, проходившем на базе Нижегородской академии МВД России.

 

Отметим, победителей определяли в личном зачете по трем номинациям: «Гражданское право», «Уголовное право» и «Конституционное право». Конкурсные испытания включали в себя устное задание (в виде ответов на вопросы, указанные в билете) и тест на проверку навыков работы со справочно-правовой системой (СПС).

 

Студентка БашГУ завоевала третье место в номинации «Конституционное право». Также она была отмечена сертификатом за успешное выполнение теста на знание СПС «КонсультантПлюс».

 

Олимпиада проходила по инициативе Молодежного союза юристов РФ при поддержке Нижегородской академии МВД России и компании «АПИ». В ней приняли участие более 20 вузов страны.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.