Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Студенты Башкирии - обладатели звания «Национальное достояние России»

Источник: ИА "Башинформ"
8 апреля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В Москве завершился всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Национальное достояние России».

 

Обладателями диплома первой степени в нем стали студентки Башкирского института социальных технологий (филиал) Академии труда и социальных отношений (БИСТ) Екатерина Данилова и Кристина Боркова, руководитель — кандидат исторических наук Танзиля Нигматуллина.Наши девушки боролись за первое место наряду с 22 участниками в секции «культурное наследие». Их работа «Наследие Аксаковых в мировой культуре» включала в себя сайт Мемориального дома-музея С.Т.Аксакова, а также путеводитель «Род Аксаковых: навеки с башкирской землей».

 

По словам заведующей кафедрой профсоюзного движения и гуманитарных дисциплин БИСТа Рахиль Вельц, созданный студентками проект имеет практическую значимость.

 

— Информация, собранная на сайте, доступна широкому кругу лиц, — говорит она. – На интернет-портале представлены произведения писателя, его биография, критика, а также интерактивная карта аксаковских мест. Как показывает статистика, ежедневно этот сайт посещают более 100 человек.

 

Добавим, конкурс «Национальное достояние России» ежегодный, его основная цель — выявление и поддержка наиболее перспективных проектов талантливой молодежи.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.