Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

53% молодежи Башкортостана удовлетворены своими доходами

30 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Министерство образования республики Башкортостан сообщило, что в ноябре 2011 года Институтом социально-политических исследований Академии наук РБ проводились комплексные исследования среди молодежи.

 

Основный упор делался на проблемы духовно-нравственные, патриотические вопросы, а также проблемы физического воспитания и организации доступного культурного досуга молодых людей нашего региона. Согласно проведенным исследованиям выяснилось, что на сегодняшний день лишь 53 процента молодых людей довольны собственными получаемыми доходами, и только 54 процента перспективами своего дальнейшего трудоустройства.

 

Исследование проводилось по заказу регионального министерства образования и в нем принимали участие учащихся и студентов учреждений профессионального образования республики. Результаты же тестирований были широко оглашены только вчера на заседании Межведомственной комиссии. Их озвучил министр образования РБ Альфис Гаязов.

 

Глава ведомства отметил, что в целом сохраняется довольно позитивный настрой молодежи. Среди всех опрошенных в своем будущем неуверенно только чуть менее 20 процентов. Более 60-ти твердо знают в каком направлении необходимо двигаться и каких высот добиваться. В общем, за будущее нашей молодежи можно быть спокойными.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.