Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Медведев утвердил стипендии в сфере образования по модернизации экономики

18 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Вчера президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении студентам и аспирантам, обучающимся по направлениям модернизации экономики, именных президентских стипендий.

 

Указ вступить в силу уже с первого февраля этого года, то есть буквально сразу же. Сумма дополнительной стипендии точно неизвестно, но понятно, что ее размер будет очень высоким. Все делается для того, чтобы студенты и аспиранты, обучающиеся по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, имели некий стимул в учебе и не останавливались в развитии.

 

Также данная мера должна привести к повышению популярности специальностей, которые так нужны нашей стране. Ведь каждому человеку известно, что материальная составляющая всегда была одним из самых важных атрибутов жизни. И государство, таким образом, пытается привлечь лучшие умы школьников получать именно те профессии, которые необходимы. Теперь остается ждать несколько лет, чтобы оценить подобные предпринимаемые меры.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.