Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Красноярском крае создали информационную систему «Сеть образовательных учреждений»

24 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В министерстве образования и науки края создали информационную систему «Сеть образовательных учреждений», которая представляет собой карту и содержит информацию обо всех краевых и муниципальных образовательных учреждениях: школах, детских садах, учреждениях начального и среднего профессионального образования, детских домах, учреждениях дополнительного образования и коррекционных школах.

 

Посетив сайт, каждый пользователь может посмотреть, как устроена образовательная сеть края и получить информацию о том или ином учреждении, количестве учащихся, педагогов, условиях обучения и оснащении, плановой наполняемости и т.д. Кроме того, можно ознакомиться со сводными показателями по муниципалитету или по краю в целом. Например, вывести список детских садов или школ, нуждающихся в капитальном ремонте.

  
«В настоящее время ИС «Сеть образовательных учреждений» существует как система, отображающая на карте краевые и муниципальные образовательные учреждения и основную информацию об этих учреждениях. В дальнейшем здесь разместят подробную информацию обо всех образовательных учреждениях края», – отметили в пресс-службе министерства.

 


А знаете ли вы, что для качественного ремонта мало нанять бригаду работников, нужно еще и постоянно наблюдать за тем, что и как они выполняют. А чтобы правильно наблюдать, надо иметь определенные знания в сфере ремонтных работ, так что каждому хозяину и хозяйке стоит заниматься самообразованием в этом вопросе. Например, не все знают, что металлочерепицу нельзя резать «болгаркой», так как при высокой температуре выжигается и полимерное покрытие, и цинк. А отсюда – коррозия, ржавчина и недолгий срок эксплуатации. Так что монтаж металлочерепицы требует строго контроля и надзора!



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.