Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Уфе успешно испытана программа дистанционного обучения детей-инвалидов

Источник: ИА "Башинформ"
7 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Уфимская целевая программа дистанционного обучения детей-инвалидов в Уфе доказала свою эффективность.

 

Как сообщил во вторник на оперативном совещании у главы администрации города начальник управления образования Азамат Сайфуллин, в этом году шесть детей, не имеющие возможности ежедневно обучаться в коллективе со своими сверстниками, окончили, благодаря этому проекту, девятый класс.По словам Азамата Сайфуллина, программа, направленная на обучение детей-инвалидов с применением дистанционных технологий, действует в Уфе с 2009 года. Для ее реализации были объединены усилия администрации города, Городского благотворительного фонда имени Эльмиры Харисовой, представителей бизнеса, уфимских вузов и школ. На финансирование программы из бюджета города было выделено более 15,5 миллиона рублей.

 

В течение 2009 – 2010 годов через интернет в городе обучались 20 детей — учеников девятых-одиннадцатых классов — с ограниченными физическими возможностями. В основном, это дети с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата и соматическими заболеваниями.

 

— Каждому участнику проекта за счет муниципальных средств было установлено специализированное компьютерное оборудование и обеспечен выход в Интернет, — сказал Азамат Сайфуллин. — В первый год реализации программы ее техническим сопровождением занималась Академия ВЭГУ. Для обучения детей были привлечены 40 опытных педагогов.

 

В качестве базы для обучения ребят была выбрана уфимская школа № 155. Здесь дети дистанционно прошли переводные экзамены и были зачислены в десятый класс. Весной следующего года эту школу должны окончить 11 детей-инвалидов, обучающиеся дистанционно. Все они планируют поступать в вузы.

 


Если вас интересует элитная парфюмерия Москва, то вас стоит посетить Интернет магазин элитной парфюмерии. На сайте предствлена как мужская, так и женская парфюмерия. Кроме того, вы сможете найти парфюм различных брендов: ALVIERO MARTINI, BURBERRY, CARRERA и другие.

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.