Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Паспорт здоровья школьника планируется ввести в школах РФ через 2 года

Источник: РИА "Новости"
8 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Паспорт здоровья школьника, возможно, будет введен в российских школах через два года, сообщила в четверг журналистам начальник отдела Департамента воспитания и социализации детей Минобрнауки РФ Валентина Березина.

 

"После двухлетней апробации, которую мы проведем совместно с Минздравсоцразвития и Минспорттуризма, мы сможем рекомендовать для использования регионами наши разработанные материалы, но с учетом специфики региона, национальных традиций и возможностей школ", - сказала Березина.

 

По ее словам, успешный опыт введения паспорта здоровья школьника есть в Казани, Новосибирске и Москве. Она отметила, что это не может быть нормативным документом "как паспорт взрослого человека".

 

Паспорт здоровья школьника, по данным Минобрнауки РФ, это комплексный документ, который позволит собирать всю информацию о здоровье ребенка, его физическом развитии, психоэмоциональном состоянии, данные о ежегодной диспансеризации, информацию о прививках и медицинских осмотрах.

 

В паспорт будут внесены сведения о семье ребенка, перенесенных им заболеваниях, вредных привычках, режиме дня ребенка, в том числе о том, сколько времени он тратит на выполнение домашнего задания, просмотр телевизора и компьютерные игры. Ребенок также может указать свои личные достижения, например, вписать названия своих лучших контрольных работ, сочинений, проектов, а также указать, имеет ли он спортивный разряд и получал ли призовые места в соревнованиях. Предполагается, что паспорт будет заполнять сам ребенок вместе с родителями, учителями, медработниками и психологами.

 


Если ваш начальник поручил вам решить вопрос со снабжением всем необходимым сотрудников, то стоит обратить внимание на сайт компании Растр. Изготовление ежедневников, визиток, конвертов, календарей - вот только некоторые услуги данной компании. Доступные цены и высокое качество работы - секрет успеха фирмы Растр!


 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.