Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Уфимцам за пять лет вернули 20 детских садов

Источник: ИА "Башинформ"
7 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Жителям Уфы за последние пять лет были возвращены 20 перепрофилированных ранее под другие организации и предприятия детских садов.

 

Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в уфимской городской администрации ее глава Павел Качкаев.— Руководством республики принято решение о помощи городу в решении проблемы с нехваткой мест в детских садах, — сказал он. – Это касается и строительства новых детских садов, и капитального ремонта тех, которые были перепрофилированы в 1990-е годы под другие нужды и сегодня постепенно возвращаются.

 

По словам Павла Качкаева, в этом году Уфы должна получить в общей сложности девять дополнительных детских садов. Два новых детсада уже построены, один возвращен. Предполагается, что до конца года будут построены еще два детских сада в микрорайонах Дема-8 и Караидель и возвращены четыре.

 

— Это в общей сложности даст городу дополнительно тысячу мест в детских садах, — сказал Павел Качкаев. — Надо признать, что это не лучший показатель за последние несколько лет. – Мы надеемся, что частично нехватка мест в детских садах будет возмещена благодаря действующей с 1 октября программе по компенсации тем родителям, которые не могут выйти на работу из-за того, что ребенок не устроен в детсад. Это многодетные, малообеспеченные семьи. В настоящее время от них принято более 100 заявлений, и предполагается, что к концу года их число достигнет двух тысяч. В нынешнем году на реализацию этой программы запланировано выделить из городского бюджета 18 миллионов рублей, а в следующем – 72 миллиона.

 

Сегодня, по словам Павла Качкаева, население Уфы испытывает нехватку семи тысяч мест в детских садах. И местные власти намерены устранить ее в ближайшие пять лет.

 


Искать работу на лето студентам стоит заранее, особенно если хочется совместить и отдых, и работу. Самый приятный вариант для студентов – работа аниматором в заграничном отеле. Конечно, в Лондон или Швейцарию вряд ли удастся попасть, но вот как вариант, Египет отели которого постоянно с радостью принимают всех желающих. Есть определенные требования: возраст до 30 лет, хорошая спортивная форма, и какие-нибудь танцевальные навыки. Чтобы попасть в список претендентов нужно общаться на форумах, заходить на сайты отелей, регулярно отправлять свое резюме. Отбор кандидатов начинается спонтанно, и уже через две недели после собеседования при удачном решении вы можете оказаться в команде аниматоров в отеле Хургады, например.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.