Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Белебее прошла олимпиада по чувашскому языку

16 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На базе Башкирской гимназии-интерната в Белебее прошла 18-я по счету двухдневная республиканская олимпиада по чувашскому языку и литературе.

 

В город приехали учащиеся 9-11 классов из 15 районов Башкортостана.

Ребят тепло приветствовали заместитель главы администрации Белебеевского района Дильбар Фатхутдинова и представитель Министерства образования РБ Флюса Назаргулова.

Школьники состязались в выразительном чтении художественного произведения и написании сочинения по заданной теме. Также была проведена викторина по чувашскому языку и литературе. Подавляющее большинство конкурсантов показали хорошие знания.

Для гостей хозяева олимпиады подготовили интересную развлекательную программу, которая проходила в актовом зале гимназии-интерната. Была организована экскурсия в село Слакбаш и мемориальный музей двух классиков чувашской литературы — Константина Иванова и Якова Ухсая.

 


А знаете ли вы, что перед изготовлением рекламной продукции новой компании требуется разработка фирменного стиля? Это позволит сделать продукцию в едином стиле, а вашим клиентам запомнить вашу компанию и ее услуги/товары, выделив ее среди других.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.