Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Краснодарском крае торжественно вручили 40 школьных автобусов

16 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В Краснодарском крае торжественно вручили 40 школьных автобусов. А в январе в школы придут еще 70 машин, и это полностью закроет проблему обеспечения кубанских школ современной и безопасной техникой.

 

Современные автобусы для обновления школьного автопарка были приобретены в рамках краевой целевой и федеральной программ повышения безопасности дорожного движения.

В первую очередь, автобусы предназначены для сельских территорий, где нужно каждый день возить школьников из отдаленных населенных пунктов. Также автобусы предназначены для поездок на различные мероприятия: спортивные соревнования, творческие конкурсы, экскурсии. Каждая машина рассчитана на 22 пассажира, оборудована индивидуальными ремнями безопасности, багажным отсеком, специальной тормозной системой и соответствует всем требованиям безопасности.

На праздник вручения автобусов собрались школьники из 29 районов края. Ключи торжественно вручала руководитель департамента образования и науки Краснодарского края Татьяна Хлопова. Она отметила, что сегодня край прикладывает максимум усилий для создания достойных условий обучения, обеспечения безопасности и комфорта передвижения детей, проживающих и обучающихся именно в сельской местности. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации. Помочь обеспечению школ высказали желание и производители байдарок и катамаранов, которые смогут предоставить по льготным условиям свою продукцию для общеобразовательных организаций района.

Важно, что это первое, но не последнее вручение автобусов в новом году. Уже в январе муниципальным образованиям Краснодарского края будет передано еще 70 единиц современной техники. И это полностью закроет проблему с обеспечением кубанских школ автобусами, которые отвечают требованиям безопасности и комфорта.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.