Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Алтайском крае для российских немцев построена новая школа

16 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В селе Полевское Немецкого национального района Алтайского края построена новая школа, сообщает пресс-служба краевой администрации.

 

Двухэтажное здание школы построено на средства федеральной целевой программы "Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2008-2012 годы". Оно дополнит уже существующую здесь школу на 200 человек, построенную в 1964 году. Учащимся созданы все условия для получения качественного образования - просторные кабинеты и рекреации, спортивный зал, библиотека, компьютерный класс, лингафонный кабинет. Для школьников оборудована современная столовая и пищеблок с новейшим оборудованием.

По словам заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова, особенностью образования в Немецком районе является сохранение языка и традиций российских немцев. Большое внимание уделяется и воспитанию толерантности. Среди 174 учащихся Полевской школы - дети из семей русских, немцев, украинцев, татар, белорусов, армян.

Параллельно со строительством нового здания школы ведется реконструкция старого, сообщает ИТАР-ТАСС. Ее планируют закончить к новому учебному году. На ремонтные и строительные работы уже израсходовано 85 млн рублей. 

В Алтайском крае проживает около 80 тысяч российских немцев. Часть из них компактно расселена в Немецком национальном районе.

 

 


А знаете ли вы. что аренда квартир без посредников в Санкт-Петербурге теперь возможна в Интернете? На сайте www.rent-and-sale.ru вы сможете подобрать квартиру по нескольким параметрам - цена, класс жилья, расположение, обстановка и т.д. Удобный и простой поиск квартиры без посредников.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.