Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Башкирии в связи с морозами школьники могут оставаться дома

3 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В Башкортостане с начала недели держится стабильная морозная погода. В связи с этим на всей территории республики введено штормовое предупреждение.

 

Суровые природные условия, естественно, не могли повлиять и работу учебных заведений региона. Студентам вузов по большему счету переживать совсем не стоит, так как их большая часть сейчас находится на зимних каникулах. Со школами проблема сложнее, сейчас в самом разгаре учебный семестр.

 

Министерство образования Башкортостана выслала всем школам республики необходимые рекомендации ввиду сложной ситуации. Решение о посещении детьми учебных заведений будут принимать родители, сами же школы продолжат работу в штатном режиме.

 

При отметке термометра в -25° C учащиеся начальных классов могут оставаться дома. Такая же шкала действует для учащихся 5-9 классов в сельской местности. Для учеников 5-9 классов городских школ отметка должно опуститься до -27° C.

 

Самыми морозоустойчивыми, по мнению министерства образования, являются учащиеся 10-11 классов. В сельской местности их отметка -30° C, а в городах -32° C. По прогнозам же синоптиков, к выходным ожидается небольшое потепление.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.