Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Уфе продолжается конкурс «Учитель года столицы Башкортостана-2012»

31 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Определение лучшего учителя года, весьма тяжелое занятое. Профессиональному жюри надо просидеть множество часов открытых уроков, а затем анализировать каждое действие и слово конкурсных учителей.

 

Работа, в общем, не самая легкая, но специалистам к этому уже не привыкать. Вот и в этот раз не успели еще толком проводить прошлый год, как уже начался новый конкурс по выборам учителя года за 2012 год. В число номинантов попал 51 преподаватель с различных районов и городов республики.

 

Все конкурсанты без исключения являются профессионалами высшего разряда. Среди претендентов на такое высокое звание имеются учителя-предметники, учителя начальных классов, а также учителя родных языков и даже учителя физической культуры.

 

На сегодняшний день учителя уже презентовали на суд жюри инновационный педагогический проект. Сейчас проходит конкурсные испытания по открытым урокам. Каждый из учителей должен провести урок в незнакомой ему школе с незнакомыми учениками.

 

Затем также последуют такие испытания, как классные часы, мастер-классы, публичные лекции. Планируется, что финалисты конкурса также сразятся в дебатах. Борьба ожидается нешуточная. Победители же будут объявлены 17 февраля.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.