Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Утверждены правила ведения федеральной информационной системы ЕГЭ

7 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Вчера правительство Российской Федерации утвердило правила формирования и ведения федеральной информационной системы обеспечения проведения ЕГЭ и приема в учреждения среднего и высшего профессионального образования.

 

Напомним, что старая информационная система содержала лишь сведения, находящиеся в Федеральной базе свидетельств Единого государственного экзамена, то есть только фамилии и соответственно баллы, полученные за ЕГЭ.

 

В новой же информационной базе будет добавлена дополнительная информация о самих участниках экзамена, более подробный результат и анализ проведенной экзаменационной работы, а также количество экзаменационных материалов и поданных аппеляций.

 

Также в системе будут закреплены правила приема в учебные заведения. Это касается как высших, так и средних специальных образовательных учреждений.

 

Также согласно документу формирование и ведение федеральной информационной системы поручается Рособрнадзору, в регионах за ЕГЭ отвечают представители региональной исполнительной власти.

 

Сведения из информационной базы будут применены для разработки контрольно-измерительных материалов, централизованной проверке экзаменационных работ, а также для осуществления контроля за различными видами махинаций с результатами экзамена.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.