Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

У челябинских школ появятся свои стадионы

8 февраля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Этим летом как минимум у 50 челябинских школ появятся свои стадионы. Подготовить соответствующую программу глава администрации Сергей Давыдов поручил начальнику управления по делам образования Светлане Портье.

 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на сегодняшний день около трети школ города не имеют не только своих спортивных площадок, но даже забора вокруг территории. Около учебных заведений должны быть как минимум футбольное поле, беговые дорожки и уличные тренажеры, считает Сергей Давыдов. Не только ученики, но и все жители соседних дворов будут иметь возможность заниматься спортом на школьных стадионах.

К концу недели управление образования представит главе администрации свои предложения, где будут прописаны потребности школ Челябинска в благоустройстве спортивных площадок. На основании этого будет определена стоимость программы.

  


Проведенное в прошлом году исследование сайтов вузов выявило серьезные проблемы на электронных страницах храмов науки. Но специалисты уже готовы проводить новый рейтинг, предметом изучения которого станет дизайн сайтов и удобство пользования. Прошлое исследование было направлено на то, чтобы оценить степень открытости информации о вузе: опубликованы ли списки зачисленных, есть ли информация об общежитиях и прочем. Новое исследование будет изучать особенности web дизайна сайтов, логичность использования цветов в оформлении и другие тонкости. Еще летом был назван список вузов, официальные сайты которых не работали или были практически нечитаемыми из-за странного выбора фона для страниц.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.