Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Конкурс научных проектов «У.М.Н.И.К.» приглашает молодых исследователей

8 февраля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Студенческое научное общество и Совет молодых ученых Башкирского государственного медицинского университета объявляют о приеме заявок на участие в конкурсе научных работ студентов и молодых ученых в рамках первого тура программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» при поддержке федерального Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

 

В конкурсе могут участвовать студенты, аспиранты, молодые ученые не старше 28 лет, представившие научно-исследовательские работы, обладающие существенной новизной и среднесрочной (6-8 лет) перспективой их эффективной коммерциализации.

Проекты отбираются экспертными комиссиями итогового республиканского тура «У.М.Н.И.К.» — Башкортостан» по направлениям: биотехнология; информационные технологии; медицина и фармакология; химия, новые материалы, химические технологии; машиностроение, электроника, приборостроение.

Как сообщила начальник научного отдела БГМУ Ольга Зарудий, научные проекты необходимо представить до 15 февраля в главный корпус БГМУ, комната 212. По вопросам участия в конкурсе можно обратиться по телефону (347)272-42-22.

Целью программы «У.М.Н.И.К.» является выявление молодых учёных, стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем поддержки инновационных проектов.

 


Учитесь экономить? Правильно: энергосберегающие лампочки, счетчики на воду, самостоятельное поддержание порядка на лестничных клетках – это еще не все варианты разумной экономии. Проездная карта на городской транспорт позволяет экономить около 45% расходов на передвижение по Уфе, а доступная оптовая продажа детской одежды позволяет сократить расходы на такие постоянно нужные предметы, как нижнее белье, носки, тонкие майки и водолазки. Еще один хороший вариант экономии – делать все запланированные покупки только в один день недели и приходить в магазин с точным списком нужных товаров. Психологи отмечают – современные магазины используют все доступные приемы для стимуляции к ненужным покупкам.

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.