Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Новосибирские ученые идут в школы

5 февраля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Совет научной молодежи СО РАН принял решение направить в 2011 году 30 молодых ученых Сибирского отделения в местные школы. Под девизом "Ученые Академгородка – новосибирским школьникам" сотрудники СО РАН намерены попытаться в доступной форме приобщить школьников к научно-исследовательской деятельности.

 

Как пишет "Новосибирск, Вперед!", из направлений для детской научной мысли решено выбрать естественнонаучный блок – химия, физика, биология, местная флора и фауна, экология и геология в Сибири. Кроме того, юных исследователей пустят в самую малоисследованную сферу – в историю и культуру народов Сибири, где есть простор для дерзких умов.

Авторы проекта не скрывают, что кроме общегуманитарной миссии, проект имеет вполне прагматичную цель: выявить одаренных мальчишек и девчонок для углубленной работы с ними.

По официальной информации СО РАН, уже определен список новосибирских школ, где миссионеры начнут свою деятельность. Пока вся работа планируется исключительно на личном энтузиазме участников проекта.

 


А знаете ли вы, что курс укладка мозаики позволит вам как повысить свои навыки в данной области, так и значительно сэкономить на ремонте собственного дома? В последнее время при ремонте квартир и офисов для оформления стен и пола все чаще выбирают мозаику. Это придает оригинальный стиль любому помещению.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.