Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Порядка 200 млн руб будет выделено из бюджета на поощрение учителей

13 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Профессия учителя по всему миру считается одной из самых элитных специальностей.

 

Педагоги в развитых странах живут с высоким достатком и практически ни в чем не нуждается. В нашей стране в этом плане ситуация, конечно же, намного хуже. Учитель до сих пор считается одной из самых непрестижных и непопулярных профессий среди молодежи.

 

Абитуриенты подают документы в педагогические вузы по остаточному принципу. Конечно, в последние годы ситуация стала несколько меняться. Приятно, что руководство страны, наконец, пошло на существенный подъем заработной платы учителей и пытается всеми силами этот класс поддерживать.

 

Помимо повышения зарплаты государство оказывает своеобразные поощрения и премии лучшим учителям России. Так вчера премьер-министр страны Владимир Путин подписал указ о выделении из федерального бюджета 200 миллионов рублей на выплату денежного поощрения лучшим учителям в 2012 году.

 

Данные финансовые средства пойдут в регионы. Распределение пойдет неравномерно, так наибольшую сумму получать учителя Москвы, порядка 9 миллионов рублей. В республику Башкортостан будет направлено 7 миллионов рублей.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.