Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Полиция готовится к первому сентября

30 августа 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Лето плавно подошло к своему завершению, погода в Башкирии существенно испортилась, а это значит, что осень уже входит в свои законные права. До начала учебного года остался всего один день.

 

Во многом радостный момент для многих школьников и учителей, таит в себе потенциальную опасность для безопасности. Ведь каждый знает, что сегодняшнее время во всем мире не совсем спокойное и разного рода бандиты и террористы даже не поскупятся замахнуться на что-то святое.

По этой причине первое сентября для полиции является одной их самых важных календарных дат в течение всего года. Меры безопасности по этому поводу предпринимаются самые серьезные, ведь никакие эксцессы не должно попортить праздник школьникам.

30-го и 31-го августа является днями, когда сотрудники МВД РФ проводят ответственные мероприятия по согласованию графиков проведения мероприятий и производят подсчет необходимых сил на территориях.

Непосредственно перед самими праздничными торжествами будут тщательным образом проверены все школы и прилежащая к ним территория. Все брошенные автомобили вблизи общеобразовательных учреждений будут в обязательном порядке эвакуированы. Рисковать никто такими вещами не собирается.

Также в надлежащий вид приводятся все знаки дорожного движения, пешеходные переходы и прочая разметка, которая находится в непосредственной близости от территорий школ. Несколько будут изменены маршруты патрулирования дорожно-постовых нарядов, они будут передвинуты ближе к месту проведения торжеств.

Ранее МВД проверила все школы на предмет антитеррористической защищенности. Полностью была проинспектирована и проверена на профессиональную пригодность охрана учреждений, в том числе сами сотрудники, имеющаяся у них в наличии техника и целостность ограждения по периметру школу. Недочеты в первое время, конечно же, были, но все школы к первому сентября их устранили. И можно смело говорить, что в плане безопасности каждая школа Башкирии готова хорошо.

Оберегать спокойствие школьников сотрудники полиции будут не только непосредственно на самих мероприятиях на территории общеобразовательных учреждений, но и в течение всего дня. Ведь по традиции после торжественной линейки большинство старшеклассников со всем своим классом отправляются гулять по всему городу. И в этот момент охрана общественного порядка становится даже более актуальной.

По официальным данным первого сентября будет работать порядка шести тысяч полицейских. Именно на них плечи падет эта тяжелая ноша.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.