Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Миронов: эксперимент по введению ЕГЭ провалился

29 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает, что эксперимент по введению в России Единого государственного экзамена (ЕГЭ) провалился.

 

«Организаторы эксперимента по введению ЕГЭ ставили восемь целей... мы проанализировали все восемь лет эксперимента и выводы комиссии очень просты: ни одна из восьми целей не была достигнута», – сказал Миронов, ссылаясь на выводы независимой общественной комиссии, которая была создана по его инициативе.

В частности, отметил спикер Совета Федерации, одной из целей введения ЕГЭ было снижение коррупции, однако, по данным МВД, в 2009 году объем коррупции в сфере образования увеличился в два раза.

Миронов назвал ошибкой введение ЕГЭ. «Я считаю, что этот эксперимент играет отрицательную роль», – сказал он.

Миронов считает, что проблема с поступлением в вузы жителей регионов может быть решена созданием во всех крупных городах приемных комиссий по каждому из предметов. Результаты этих экзаменов должны будут принимать все вузы. Кроме того, спикер СФ полагает, что ЕГЭ можно сделать добровольным.

 


Наш век – это время сертификатов и лицензий. Даже если на определенные виды товаров их отменяют, они тут же становятся необходимыми для каких-то видов деятельности. Например, сертификация исо с недавнего времени стала настоящей необходимостью для тех, кто хочет укрепить свой имидж в деловой сфере. Что подтверждает такой сертификат? Многие думают, что он гарантирует качество продукта, производимого компанией. На деле же сертификат говорит о том, что компания вообще способна стабильно поставлять хорошие продукты и услуги, и в ней созданы условия не только для производства, но и для улучшения этого производства. Так что, когда вам говорят о некой архиважной роли именно этого сертификата – его стоит рассматривать, как дополнение к истории становления компании.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.