Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Туймазах подвели итоги Года учителя

29 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В Туймазах в торжественной обстановке проводили Год учителя в Российской Федерации и отметили лучших работников образования.

 

Более 2100 педагогов, работающих в городе и районе, «сеют разумное, доброе, вечное» в сердца 13,5 тысячи детей и еще почти 10 тысяч ребят, посещающих учреждения дополнительного образования. По словам заместителя главы администрации муниципального района Туймазинский район Райли Дебердеевой, открывшей праздник знаний, многие из них стали самым важным и дорогим человеком в жизни ребенка после его родителей.

 

Потому в этот день не жалели слов благодарности в адрес преподавателей, которые терпеливо, бережно и с любовью несут ответственное бремя образования и воспитания подрастающего поколения. Не жалели и наград. Райля Дебердеева озвучила итоги первого конкурса на грант главы администрации района для руководителей, сотрудников и коллективов образовательных учреждений. В номинации «Лучшая школа – 2010» победила СОШ № 7, возглавляемая Андреем Михеевым. Лучшим дошкольным образовательным учреждением по итогам года признан детский сад № 20, руководимый Ириной Хуснулиной. Оба коллектива получили гранты по 100 тысяч рублей.

 

Руководителями года названы заслуженный работник образования РБ, отличник образования РФ Нурулла Бикчуров (гимназия № 1) и заведующая детским садом № 21, отличник народного образования РФ Татьяна Белякова. Лучшим учителем признана учитель биологии школы села Субханкулово Татьяна Иванова, лучшим воспитателем дошкольного образовательного учреждения – Фания Хамзина из детского сада № 26, лучшим педагогом дополнительного образования – тренер ДЮСШ по дзюдо и самбо, мастер спорта международного класса Рустам Мухаметдинов.

  

Почетными грамотами управления образования и премиями администрации района награждены педагоги, чьи воспитанники стали победителями предметных республиканских и всероссийских олимпиад. Отметили и тех, кто добился успехов в республиканских профессиональных конкурсах. Общественное признание получили молодые педагоги, отличившиеся в организаторской, научно-исследовательской деятельности. В системе образования муниципального района трудится около 50 супружеских пар — они получили памятные подарки. Для участников торжественного мероприятия был дан праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами дворца детского и юношеского творчества и районного дворца культуры «Родина», сообщает газета «Туймазинский вестник».

 


Знаете ли вы, что первые кеды, попавшие в центр кадра советского кино – это простые резиновые кросы, в которых Сыроежкин ходил на физкультуру в фильме «Приключения Электроника»? При этом, если в наших фильмах чаще фигурируют классические модели кроссовок, то в американских фильмах в кадр чаще попадают высокие кеды со шнуровкой, которые многие героини-девушки носят вместе с юбками и шортами. Некоторые знаменитости до сих пор считают эту обувь – стильным элементом даже для вечернего образа. В числе таких певица – Аврил Лавин.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.