Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Школьная бухгалтерия

29 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В большинстве школ Уфы уже появились бухгалтеры, которые осваивают работу в новой системе финансирования бюджетной сферы.

 

С этого года для них идет еще и дополнительная нагрузка – изменения, внесенные в формы отчетов по организациям. Ставка страхового взноса выросла до 34%. Кроме того, всех плательщиков переведут на электронную форму отчетности – это касается предприятий, и школ в том числе, в которых больше 50 сотрудников.

 

Персонификацию 2011 года будут сдавать чаще – ежеквартально, вместе с данными для Пенсионного фонда. Также фонды смогут официально проводить выезды с проверками организаций. Во многих регионах подобные мероприятия уже практиковались и дали весомые результаты. Но большинство откладывало проверки до вступления в силу изменений в законе, и до появления отработанной практики подобных «экскурсий».

 

Школам в этой связи стоит подумать о том, достаточно ли ставки одного бухгалтера. Многим крупным гимназиям и полнокомплектным учебным заведениям нужна бухгалтерия в полном смысле этого слова.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.