Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Медведев поднял вопрос о медстраховании учителей от профзаболеваний

Источник: РИА "Новости"
12 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Президент России Дмитрий Медведев выступил за возможность для учителей оформить медицинскую страховку, покрывающую расходы на лечение профессиональных заболеваний, и поручил министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко изучить этот вопрос.

 

"Считаю, что это вполне справедливая постановка вопроса - о медицинском страховании по профессиональным заболеваниям для бюджетников", - заявил он на встрече с лауреатами конкурса "Учитель года-2010" во вторник.

 

"Этот вопрос абсолютно счетный", - отметил он.

 

"Андрей Александрович (Фурсенко), подумайте", - поручил президент РФ.

 

"Не знаю, насколько в масштабах страны это выполнимо", - сказал Медведев. По его словам, это зависит от большого комплекса факторов, начиная от перечня профессиональных заболеваний и заканчивая вопросами бюджета.

 

"Но надо посчитать, посмотреть", - заявил он.

 

"Вообще, любой шаг в сторону страхования мне нравится, это цивилизованный путь", - сказал Медведев.

 

Он сообщил, что такие продуманные предложения ему кажутся более конкретными и целесообразными, чем просто просьбы дать дополнительные деньги на единовременные выплаты.

 

 


А знаете ли вы, что сегодня достаточно просто работать и заработать форекс? Смотрите сами - на бесплатном семинаре, который проводят практически все компании, вас научат основам работы на рынке валют. Спеиальные бесплатные программы помогут вам в режим реального времени отслеживать динамику и котировки, а профессиональный форумы и сообщества позволят вам получать новые знания и обмениваться опытом (решать вопросы).

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.