Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

100 лучших школ Пермского края получат поощрение из краевого бюджета за успешных учеников

23 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В декабре 2010 года 100 лучших школ Пермского края получат поощрения из краевого бюджета за успешных учеников. На эти цели выделено 40 млн. рублей. Средства, которые получит школа, будут направлены на премии учителям. Сегодня об этом губернатору Олегу Чиркунову доложила заместитель министра образования Ольга Шабурова.

 

Она заявила, что этот проект направлен на поддержку педагогов школ, ученики которых показали высокие результаты в 2009-2010 учебном году. В проекте не участвуют гимназии, лицеи и школы с углубленным изучением предметов, получающие повышенный норматив (финансовые средства из краевого бюджета) на каждого учащегося.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора региона, сейчас Министерство образования сформировало рейтинг 100 лучших школ региона по итогам прошлого учебного года. Это образовательные учреждения 30 районов Пермского края. Так, в Перми поддержку получат 39 школ, в Пермском районе - 8 школ, в Березниках - 7 школ, в Кунгуре - 5 школ.

В основе рейтинга несколько критериев. В начальной школе - это результаты мониторинговых обследований 4-классников. На ступени основного образования - результаты итоговой аттестации по русскому языку и математике 9-классников, а также призовые места на краевых и всероссийских олимпиадах. На старшей ступени - итоги ЕГЭ по всем предметам, число выпускников, набравших 225 баллов и выше по трем предметам ЕГЭ, а также успешное выступление старшеклассников на всероссийских и краевых олимпиадах.

Средства, которые школа получит из краевого бюджета, будут направлены на премии учителям.

"Размер премии для школы в среднем составит 400 тыс. рублей. Свои премиальные учителя получат в 20-х числах декабря вместе с зарплатой", - отметила Ольга Шабурова.

Губернатор поручил краевому Минобру в максимально короткие сроки оформить все необходимые документы и перечислить деньги школам.

"Поручаю вам сделать все, чтобы учителя, которые подготовили успешных учеников, в ближайшее время получили свои премиальные", - подчеркнул в заключение встречи Олег Чиркунов.

 


А знаете ли вы, что купить полуприцеп, полуприцеп-контейнеров, а также низкорамные тралы, полуприцепы тяжеловозов, комбинированные дорожных машин ми многое другое теперь можно на специализированном сайте www.steelbear.info? Отметим, что все товары выского качества и повышенной надежности, так как представляют бренд STEELBEAR, известный специалистам всего мира.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.