Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Фурсенко сделал несколько громких заявлений

14 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко до сих пор находится на своем посту, оттуда в ближайшее время никуда уходить не собирается, несмотря на участившиеся слухи о его скорой отставке.

 

Глава ведомства все эти домысли журналистов называет не иначе как спекуляцией, однако не отрицает того, что после президентских выборов вполне возможно может лишиться своего места, однако то же самое можно сказать и про всех других министров в правительстве.

 

Как говорит министр, на данный момент одному Богу известно с какой политикой придет новый премьер. Так Андрей Фурсенко допускает, что его ведомство будет разделено на два самостоятельных министерства. Однако он сам категорически против этой затеи, так как по его словам, министерство и в таком виде имеет неисчерпанный потенциал, а разделение происходили и раньше, но ни к чему не приводили.

 

Единственное в чем уверен Фурсенко, это в невозможности полностью платного образования. "Это исключено, это - страшилка, я рассматриваю это как чистую провокацию" – именно такие слова услышали журналисты от министра на пресс-конференции в Мехико. По мнению чиновника, человек, который попытается ввести платное образование, обречен на политическое самоубийство. Что же, хочется верить в эти слова.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.