Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

115 школьников Башкортостана приняли участие в Кремлевской елке

26 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Приближается новый год, а значит приходит пора школьных елок. Каждый из школьников ждет это время с нетерпением, так как именно в это время проходят самые незабываемые праздники в школе.

 

Безусловно, самой главной новогодней елкой страны является та, что проходит в Государственном Кремлевском дворце. В этом году Кремлевская елка прошла 25-го декабря. На нее от нашей республики отправилось 115 школьников. Естественно на такое важное мероприятие отправились только те, кто получил особое приглашение.

 

Таким образом, в Москву отправились отличники учебы, победители олимпиад, лауреаты творческих конкурсов, победители спортивных соревнований. Возраст участников составляет 8-14 лет. Несмотря на такой юный возраст, эти дети добились уже огромных успехов в различных видах деятельности, и вполне заслужили данный подарок.

 

Также побывать на главной елке страны получили возможность дети из социально незащищенных семей, и те, которые потеряли своих родителей во время исполнения служебного государственного долга. Естественно дети отправились в Москву не одни.

 

Их сопровождает большое количество взрослых. Это полицейские, врачи, педагоги, специалисты Минобразования. Помимо посещения самого мероприятия планируется обширная экскурсионная программа.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.