Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Федеральный конкурс проектов учителей, применяющих новые информационные технологии в учебной работе

17 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В ознаменование 25-летия с начала активной фазы информатизации отечественной школы Федеральный институт развития образования Министерства образования и науки РФ совместно с Российской академией образования, Институтом информационных технологий в образовании ЮНЕСКО и Вычислительным центром им. А.А. Дородницина РАН при поддержке корпорации Microsoft объявляют о проведении федерального конкурса проектов учителей, применяющих новые информационные технологии в учебной работе.

 

Конкурс нацелен на развитие и популяризацию новых форм и методов учебной работы, создание условий для профессионального роста педагогов и проведение ими успешных проектов с использованием ИКТ, а также на обмен опытом и перспективными наработками, выполненными с применением информационных технологий. К участию в состязании приглашаются учителя и методисты общеобразовательных учебных заведений, а также специалисты учреждений профессионального педагогического образования. Участники могут представлять на конкурс как индивидуально выполненные проекты, так и проекты, разработанные авторскими коллективами.

Для участия в конкурсе необходимо изучить Положение о конкурсе, оформить проект в соответствии с Правилами оформления, зарегистрироваться и заполнить форму заявки на сайте конкурса www.euro-ief.ru.

Прием работ на конкурс осуществляется до 10 января 2011 г.
Жюри конкурса будет оценивать конкурсные проекты с 11 января по 1 февраля 2011 года.
С 1 ноября открыто Интернет-голосование - зарегистрированные пользователи сайта могут проголосовать за проекты согласно критериям конкурса. Каждый пользователь может отдать свой голос не более чем трем проектам.

Авторы лучших работ будут приглашены в Москву для участия в Европейском образовательном инновационном форуме 23-25 марта 2011 года. В рамках форума российские учителя получат уникальную возможность представить свои наработки и обменяться опытом со своими зарубежными коллегами - педагогами-новаторами из 40 европейских стран.

 


Знаете ли вы, что термин оффшор в переводе с английского означает – «вне берега». Оффшором называют финансовый центр, который привлекает иностранный капитал. Для этого он предоставляет специальные налоговые и другие льготы иностранным компаниям, зарегистрированным в стране.

 

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.