Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Педагог детского сада N197 Уфы претендует на звание лучшего воспитателя России

Источник: ИА "Башинформ"
11 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Воспитатель уфимского автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад N197 комбинированного вида» Рима Галиуллина представит Башкортостан на всероссийском конкурсе «Воспитатель года».

 

Марафон профессионального мастерства работников детских садов пройдет в Московской области с 15 по 20 ноября. За титул лучшего в России поборются 64 победителя региональных этапов, в их числе Рима Вагизовна — воспитатель в группе с изучением башкирского языка.Участников ждут серьёзные конкурсные испытания – творческая презентация педагогического опыта и открытое занятие с детьми, круглый стол по основным вопросам дошкольного образования. Таким образом конкурсантам предстоит ответить на вопрос, каким должен быть воспитатель 21 века.

 

Отметим, конкурс воспитателей в этом году, объявленном Годом учителя в РФ, впервые получил статус всероссийского, раньше он проводился только на региональном уровне. Инициатором его проведения выступил Общероссийский профсоюз образования, идея нашла поддержку в Министерстве образования и науки РФ и в органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования.

 

Организаторы конкурса считают, что такой профессиональный конкурс поможет поднять социальный статус работников детских дошкольных учреждений и утвердит приоритеты дошкольного воспитания в системе образования страны.

 

Добавим, эмблема конкурса — жемчужина в раковине, символ чистоты и совершенства, зарождающейся и формирующейся жизни, — нарисована детьми.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.