Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Башкирские школьники — в числе призеров всероссийской олимпиады по химии

Источник: ИА "Башинформ"
13 апреля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

С очередной победой со всероссийской олимпиады школьников, теперь уже по химии, вернулись учащиеся региона.

 

Об этом агентству «Башинформ» сообщила заместитель начальника отдела общего образования Министерства образования РБ Наталья Кот.

 

— Олимпиада проходила в Архангельске, — говорит она. — По ее итогам в число призеров вошли Андрей Уткин из уфимской средней общеобразовательной школы N 114, Марсель Гумеров и Марат Фархутдинов из Башкирского лицея-интерната N3 из Стерлитамака. Таким образом, по итогам прошедших на сегодняшний день всероссийских олимпиад по праву и химии в копилке Башкирии семь призовых мест.

 

Напомним, ранее школьники республики показали хорошие результаты на олимпиаде по праву, где победителем стала Элина Мубарякова из Белорецка. Еще трое объявлены призерами. В их числе Ильдар Сакаев и Айгуль Халикова из Стерлитамака, Ляйсан Мухаметшина из деревни Улукулево Кармаскалинского района.

 

Далее пройдут олимпиады по французскому языку, экономике, искусству, информатике и ИКТ, биологии, технологии, русскому языку, обществознанию, английскому языку, физической культуре, физике, немецкому языку, географии, ОБЖ, литературе, математике, астрономии, истории, экологии. Башкортостан в интеллектуальном марафоне представляют 109 победителей регионального этапа.  

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.