Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Школьники Башкортостана достойно представили регион на всероссийской олимпиаде по биологии и информатике

Источник: ИА "Башинформ"
19 апреля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Продолжается заключительный этап всероссийской олимпиады школьников.

 

Как сообщили в Министерстве образования РБ, в различных городах страны уже состоялись олимпиады по праву, химии, биологии, информатике и ИКТ.Башкирские школьники достойно представляют регион на всероссийском уровне. Так, на олимпиаде по биологии, прошедшей в Белгороде, победителем признан ученик девятого класса гимназии N 1 Нефтекамска Айнур Максутов, призером стала семиклассница основной общеобразовательной школы села Мичуринск Шаранского района Анастасия Акбулатова.

 

Дипломом призера олимпиады по информатике и ИКТ, которая проходила в Перми, награждён ученик 11 класса лицея N 153 Кировского района Уфы Руслан Сайфутдинов.

 

Напомним, ранее школьники Башкирии показали хорошие результаты на олимпиадах по праву и химии. По первой дисциплине – один победитель и три призера, по второй – три призера. Таким образом, по итогам прошедших на сегодняшний день всероссийских олимпиад, в копилке наших ребят 10 призовых мест. Далее пройдут олимпиады по французскому языку, экономике, искусству, технологии, русскому языку, обществознанию, английскому языку, физической культуре, физике, немецкому языку, географии, ОБЖ, литературе, математике, астрономии, истории, экологии.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.