Новости

суббота
17 марта, 2018

В наше время без охраны никуда

25 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день в мире сложилась совсем неспокойная обстановка. Повсюду кроется опасность.

 

Сколько известно событий, когда террористическим атакам подвергались образовательные учреждения. Только память о Беслане чего стоит, и у каждого при упоминании этого названия города колит в груди.

 

В связи с этим проблема охрана и безопасности представляется очень острой. В каждой школе есть необходимость иметь по несколько обученных охранников, а не просто сторожей-старушек.

 

В высших учебных заведениях эту проблемы решили способом создания собственных служб безопасности. Этими службами осуществляется полный контроль за порядком и безопасностью на порученной территории. Выглядят охранники внушительно. Смотрят сурово. Но чтобы эти суровые охранники могли осуществлять свою работу как можно эффективнее их необходимо вооружить современными техническими средствами для безопасности.

 

Металлоискатель купить нужно обязательно каждому, кто стоит на входе и контролирует пропуск людей. Без этого прибора досмотр проходящих будет не полностью эффективным. Но главное в этом деле, это полная ответственность и профессионализм самих людей, работающих в охранной сфере. Ведь часто встречается, что они стоят на пропуске для галочки, и только кивают проходящим мимо них людей.

 

С такой охраной быть уверенным в совей безопасности весьма затруднительно. Именно поэтому при устройстве на работу по охране образовательных учреждений кандидаты проходят жесткий отбор и собеседование. И попасть на такую работу весьма сложно. Будущие охранники обязаны чувствовать большую ответственность за тысячу жизней учащихся, пришедших в школу или вуз за получениями знаниями. А учащиеся в свою очередь должны быть уверены, что их здоровью и жизни абсолютно ничего не грозит.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.