Новости

суббота
17 марта, 2018

Будь ответственным, убирай мусор

25 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Там где собирается множество людей, получается огромное количество мусора.

 

Университет, школа – это как раз такие место, где всегда наблюдается огромное количество людей, вследствие после них остается много мусора. От этой проблемы никуда не деться. Именно в связи с этим в наше время очень актуальными товарами стали различные урны, мешки для мусора, веники, совки – то, что нужно для поддержания чистоты в помещениях. В каждой школе работает по десятку уборщиц, которую стараются все вокруг держать в чистоте. Но и самим учащимся не следует забывать о поддержании чистоты. Нужно уважать труд людей, которые за вами все убирают. Не следует выкидывать фантики от конфет, различные обертки просто на пол, когда до урны всего-то пару шагов. На данный момент для всего мира очень остра проблема утилизации мусора. Это совсем не легкая задача как кажется на первый взгляд.

 

Растущее количество отходов и нехватка средств их переработки характерны для многих городов. Муниципальные власти повсеместно пытаются найти лучший способ для утилизации отходов своих граждан. Особенно остро эта проблема стоит в промышленно развитых странах, так как состояние окружающей среды не допускает использование традиционных мест сброса. Все больше и больше мусора вывозится на дальние расстояния в санитарные зоны сброса, где он сортируется для извлечения ценных материалов в целях дальнейшей переработки и сжигается в специальных печах, предназначенных для получения энергии.

 

В будущем, возможно, наше общество научиться грамотно использовать бытовой мусор, и даже получать от него пользу. Как, например, делать в Японии. Там из мусора увеличивают себя острова. Так что время не за горами, когда и в нашей стране начнут к этому относиться ответственно и начнут перерабатывать мусор для получения пользы в будущем.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.