Новости

суббота
17 марта, 2018

Зимняя сессия – проверка для студентов-первокурсников

9 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Большинство студентов-первокурсников в течение всего семестра наслаждалось прекрасной жизнью.

 

После трудных нервных выпускных экзаменов наступило время, когда тебя никто не контролировал, никто не заставлял ничего делать. У вчерашних школьников возникало чувство, что в университете на них всем наплевать и учиться абсолютно ничего не надо.

 

Вместо этого можно было целые вечера ночи проводить с друзьями, гулять по различным клубам, барам и саунам (подробнее о них на http://www.allsauna.ru) и так далее и тому подобнее. Но вот с приближением нового года как-то все резко изменилось.

 

Вдруг оказалось, что у всех контрольных, докладов и рефератов есть фиксированная дата, до которой все работы нужно сдать. И надо это все сделать до начала сессии, до которой осталось буквально несколько недель. Вот тут то и начался ужас, вдруг накатились бессонные ночи, много килограммовые учебники и куча конспектов, которых непременно нужно переписать.

 

Первая сессия всегда получается некой проверкой на прочность. Как правило, именно в первую сессию многие студенты не справляются и отчисляются. А те же, кто справляется и находит силы преодолеть все трудности, учиться успешно вплоть до получения заветного диплома.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.