Новости

суббота
17 марта, 2018

Выбирать будущую профессию нужно с умом

9 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Люди со всей скрупулезностью относятся к своему выбору.

 

Как правило, мы часами выбираем мебель для кухни, одежду, какую-нибудь посуду. И во многом это правильно, никогда не стоит спешить с выбором, он всегда обязательно должен быть взвешенным, ведь это потом будет сопровождать нас в течение всей жизни, а вернуть предмет обратно в магазин практически невозможно. Тоже самое касается выбора будущей профессии.

 

Наверное, это наиболее ответственный выбор из всех возможных. Ведь именно от этого решения зависит вся дальнейшая жизнь человека. Как она сложиться, что в ней будет, это все зависит от профессии. В этом деле тоже не нужно спешит, надо делать все обдуманно и с умом.

 

Но, к сожалению, часто бывает так, что выпускники школ не осознают эту важность и подают документы куда попало, особо не разбираясь в своих предпочтениях и увлечениях. Особенно это свойственно современных школьникам, ведь их основное свободное время занимают компьютерные игры и интереса на что-то другое просто не остается. Но на компьютерных играх карьеру сделать невозможно.

 

Все эти игры – это лишь увлечение, которое не должно затягивать надолго. Иначе в противном случае можно потерять чувство реальности. Это свойственно многим современным детям. Перед выбором экзаменов ЕГЭ каждому ученику нужно покопаться в себе, найти какие-нибудь потаенные таланты. Ведь не бывает людей, которые бы не были талантливы. У каждого есть склонность к чему-то.

 

Нужно лишь это что-то найти. У каждого ребенка есть интерес, может быть это спорт, возможно космос, да таким интересом может быть и сам компьютер. Нужно понять, с каким предметом вы хотите связать свою жизнь. Ведь невозможно быть специалистов в чем-то и при этом не любить свою работу.

 

Работа должна быть удовольствием, чтобы каждый день, приходя в офис или на предприятие, вы сияли радостью. Иначе работа может превратиться в муку, которую будет невозможно вынести. И тогда можно позабыть о прекрасной жизни, она превратиться в кошмар, вы только и будете считать дни до своей пенсии.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.