Новости

суббота
17 марта, 2018

Студенчество – веселое время

6 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Осталось совсем немного времени до нового года, а это означает, что ко всем студентам незаметно, но верно приближается такое страшное понятие, как сессия.

 

Еще каких-то пару недель и во всех страны стартует зачетная неделя, и поэтому что такое сауна в стрельне для студентов можно уже позабыть. Наступают самые настоящие трудовые будни. Особенно не повезет тем, кто в течение всего семестра занимался всем чем угодно, но только не учебой.

 

Для таких студентов наступят бессонные ночи, ведь им придется наверстывать весь учебный материал за полгода. Но студент не был бы студентом, если бы сам себе не создавал трудностей. Таков образ молодого человека, создать себе кучу проблем, чтобы потом недюжинной силой суметь их преодолеть.

 

И надо сказать, зачастую это студентам удается. И потом каждый из них дается себе клятвенное обещание начать учиться с самого начала следующего семестра, но после отличных каникул эта клятва просто забывается и случается точно такая же сложнейшая сессия.

 

Как не крути, студенчество – народ интересный. Недаром говорят, что кто студентом не бывал, считай, тот жизни не бывал. Это крылатое выражение по-настоящему является истинным.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.