Новости

суббота
17 марта, 2018

Проблемы трудоустройства в России по-прежнему остаются острыми

9 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день вопрос трудоустройства для молодых людей в нашей стране остается одной из наиболее проблемных.

 

Трудно найти человека, который бы не сталкивался с трудностями поиска работы. Как правило, работодатели строго требуют определенных кадров, которых априори не может быть у молодых специалистов. Так, например, опыт работы.

 

Ну откуда взять опыту работы, если человек буквально только вчера закончил учебу и получил диплом об образовании. В нашей стране совсем не налажена система трудоустройства студентов, так как официального опыта работы у них просто быть не может. Да и сами работодатели берут на работу только тех, у кого уже имеется диплом, а студентов практически не подпускают даже к офису.

 

Плюс ко всему многим не хватает работы конкретно по своей специальности. Большинству студентов приходится переквалифицироваться и осваивать новые специальности. Более ушлые естественно находят выход и находят себе работу.

 

Так кто-то начинает заниматься предпринимательством, заводит собственный бизнес, например, можно заниматься созданием интернет магазина или каким-нибудь производством.

 

Но, конечно, это не дело для выпускников. Если уж вы обучились какой-то конкретной специальности, то должны по ней и работать. А в этом вопросе обязательно должно помогать государство.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.