Новости

суббота
17 марта, 2018

Журналистика – самая актуальная профессия нынешнего времени

21 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодня одной из самых востребованных и интересных специальностей для молодого поколения является журналистика.

 

В нынешний век информация профессия журналиста наиболее актуальна. И это неудивительно, так средства массовой информации расширяются не по дням, а по часам. Телевидение, например, это уже давно не просто два-три федеральных телеканала на всю страну, а множество развлекательных, спортивных, детских и прочих.

 

Телевидение стало не только государственным, но и частным. Так все большей популярностью пользуются спутниковое телевидение Радуга ТВ, НТВ плюс и другие. И это только теле-журналистика, помимо нее имеются радио-журналистика, печатная журналистика и интернет-журналистика.

 

Говоря в целом, если человек захочет получить специальность журналиста, то он может быть уверен, что место работы для себя он найдет. Специальность «журналистика» имеется почти в каждом классическом вузе или вузах, готовящих специалистов в гуманитарной сфере.

 

Предметы у студентов-журналистов будут вести опытные преподаватели, которые съели ни один пуд соли в своем деле. В нашем регионе подготовкой будущих журналистов занимаются такие вузы, как БашГУ и ВЭГУ.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.