Новости

суббота
17 марта, 2018

Быть родителем в нынешнее время очень тяжело

21 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Все лучшее детям – так было издревле, и так есть сейчас. Все свое тепло, все свое свободное время мы дарим маленьким детям.

 

Покупаем им различные игрушки, от маленьких кукол и машинок, до огромных, как кухня детская игрушечная. Но родителям в пылу любви не стоит о своей самой главной функции в жизни своих детей. Речь, конечно же, про воспитание и образование.

 

Именно в молодом и нежном возрасте закладывается база становления личности. И как заложат эту базу родители, так и будет дальше развиваться ребенок. Самое необходимое, что нужно заложить в маленьких детей, это, естественно, трудолюбие, тягу к знаниям и любопытство к окружающему миру.

 

Если эти качества будут в подрастающем человеке, то можно с уверенностью говорить, что из него вырастить хороший человек, настоящая личность. Конечно, родителям должны помогать также профессиональные педагоги, которые имеются в детских садах. Но, к сожалению, в настоящий момент в России настоящая беда с местами в дошкольные учреждения. И поэтому очень большая нагрузка и ответственность ложится именно на самих родителей.

 

Поэтому каждый родителей должен обязательно помнить, что играться с детишками, конечно, нужно, поощрять их подарками тоже, но делать это все в умеренных дозах, ну и не забывать про образование. Если покупаете игрушки, то пусть они будут лучше познавательными и чему-нибудь научат вашего ребенка.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.