Новости

суббота
17 марта, 2018

Главное не лениться

18 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Каких же только специальностей нет в современном мире. И с каждым днем новых специальностей становится только больше.

 

И все же почему-то большое количество с образованием так и слоняется по улицам в поисках работы. В чем же дело? Почему некоторые люди не могут найти себе достойную работу? Ведь, если есть желание, можно практически свободно устроиться на работу продавцом-консультантом в какой-нибудь фирменный магазин, заниматься термопечатью на одежде, устроится на худой конец грузчиком.

 

Но некоторые просто не желают работать. И это проблема не только нашей страны. В зарубежных странах также полно лентяев и лодырей. Я не знаю ни одного человека, которые бы серьезно искали работы, и не могли ее найти. Тот, кто ищет, в конце концов, всегда ее находит. А не находит только тот, кто особо и не ищет. А потом эти люди ругаются, что в стране нет подходящей для них работы.

 

При этом не важно, что их с прошлой работы выгнали за разгильдяйство на рабочем месте. Конечно, не все люди такие, по определенным специальностям найти работу и в самом деле трудно, так как в стране наблюдается профицит некоторых специалистов. Это в первую очередь касается юристов и экономистов. В таком случае нужно записываться на разнообразные курсы и переквалифицироваться.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.