Новости

суббота
17 марта, 2018

Каким должен быть депутат

21 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Скоро в нашей стране пройдет очередная череда выборов. Сначала гражданам России придется пройти через парламентские выборы, а затем в следующем году всем придется столкнуться с выборами президента.

 

В связи с этим, многие задаются вопросами, какое же нужно образование, чтобы оказаться в списке кандидатов на выборах 2011? Однозначного ответа на этот вопрос дать просто невозможно. Во-первых, чтобы стать депутатом Государственной Думы или членом Совета Федерации нужно разбираться во многих сферах современной жизни, нужно уметь ладить с людьми, уметь выслушать народ и уметь отличать мелкие проблемы от важнейших.

 

Невозможно представить специальность, которая бы охватывала все эти сферы общества. Так что, скорее всего, чтобы быть достойным представителем от народа нужно получить ни одно и даже ни два высших образования. Во-вторых, одного образования в этом деле недостаточно. Чтобы стать так называемым «слугой народа» нужно иметь необходимые черты характера, присущие такие людям.

 

Нужна целеустремленность, находчивость, уметь решать различные проблемы. Быть политиком – очень сложное дело, эти люди зачастую 24 часа в сутки погружены в свою работу, и даже ночью думают о ней. Это по-настоящему думающие и очень образованные люди.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.