Новости

суббота
17 марта, 2018

Мечта детства или профессия ветеринарного врача

21 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Медицинские специальности по праву считаются на сегодняшний день самыми престижными.

 

о про такие специальности, как стоматолог, терапевт, хирург и тому подобные говорится очень много. Часто забывается о такой необычной разновидности медицинских специальностей, как ветеринар. Люди очень любят своих маленьких питомцев, ухаживают за ними как детьми, покупают для них различный корм для собак acana или такие же для кошек.

 

И, как только не поздоровится любимцу, хозяева моментально бегут к врачам животным, которых и называют ветеринарами. Большинство представителей данной профессии специализируется на кошках, собаках, грызунах и птицах, но также имеются специалисты, занимающие лечением крупного рогатого скота на фермах. Конечно же, чтобы стать врачом-ветеринаром нужно, в первую очередь, любить животных.

 

Как правило, эта профессия – детская мечта многих людей, которые в малые годы очень любили ухаживать и заботиться за братьями нашими меньшими. Ветеринар – это профессия очень широкого профиля, ведь врач по животным должен быть одновременно и хирургом, и ортопедом, и окулистом, и даже врачом УЗИ.

 

Естественно, что суметь работать на данной специальности, нужно внимательно изучать всю учебную программу в университете и не пропускать занятия. Ведь недаром говорят, доктора лечат людей, а ветеринарные врачи — все человечество.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.