Новости

суббота
17 марта, 2018

Жилищный вопрос актуален и для образовательных учреждений

5 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Часто бывает так, что для создания какого-нибудь интересного кружка и полноценной воскресной школы не хватает помещения, где бы проводились занятия.

 

Учебные учреждения почему-то не очень охотно предоставляют аудитории, хотя в этом для них была бы коммерческая выгода. Да и самим основателям кружков такая аренда обошлась бы намного дешевле, ведь, как известно, аренда офисов в Казани или в Уфе стоит весьма дороговато. И проект, ориентированный на образование, и не получаемый никакой прибыли, этого себе позволить никак не может.

 

Тут в дело должно вмешивать государство, которое должно обеспечивать такие организации всем необходимым. Ведь кружки – это досуг школьников и студентов. Уж лучше они будут заниматься в кружках, чем будут слоняться по улицам, не зная что делать. А воскресные школы помогают людям получать дополнительное образование, которое впоследствии очень может пригодиться в жизни.

 

На сегодняшний момент в нашей стране в данной проблеме творится настоящий хаос. Спортивным кружкам приходится ютиться в сырых подвалах, а многие вечерние школы просто перестают существовать. Нельзя эту проблему пускать на самотек, кружки и секции – это важные звенья структуры всего образования. Это нужно понимать и подходить к данному вопросу со всей серьезностью. 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.