Новости

суббота
17 марта, 2018

Качественное обучение можно получить только на очном отделении

5 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сейчас перед огромным количеством выпускников стал вопрос, как поступить и куда пойти дальше.

 

Наступил какой-то неопределенный момент в жизни, когда нужно делать осознанный выбор, который может повлиять на всю дальнейшую жизнь. Наряду с выбором специальности стоит также проблема выбора формы обучения, по которой продолжить обучение. Кто-то хочет расслабиться и поступить на заочное обучение, более ответственные ребята делают свой выбор в пользу очного отделения.

 

Конечно, обучаясь на очном отделении, приличный опыт работы получить просто невозможно. В нормальном учебном заведении выходными днями являются только воскресенья, изредка бывают субботы. И в то же время хороших компаний, которые работают в выходные дни, тоже не существует. Поэтому студенты-очники могут работать только в вечерние или ночные часы, или им ради работы приходится пропускать учебу, а это, как известно, не очень хорошо сказывается на успеваемости.

 

Но в то же время после окончания можно быть уверенным, что работодатели к вам будут относиться с большим доверием, чем к выпускнику-заочнику. Например, с трудом можно представить хорошего архитектора, который бы закончил вуз только по заочной программе. Чтобы создавать различные проекты деревянных одноэтажных домов, нужны по-настоящему глубинные знания, а этого можно достичь, только учась на очном отделении. Да и на всех очных специальностях существует производственная практика, в ходе которой можно попробовать свои силы на стажировке в хороших крупных фирмах. И вполне возможно, что вовремя практики вы заинтересуете своей персоной работодателя и получите приглашение на работе после окончания университета. И таким образом можно будет быть уверенным в завтрашнем дне.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.