Новости

суббота
17 марта, 2018

Трудность технических специальностей

15 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Наверное, самой сложной и самой трудной является учеба на технических специальностях. Это подтвердить любой учащийся технического высшего учебного заведения.

 

Как правило, эти студенты с завистью смотрят на студентов других факультетов, которые могут себе позволить проводить вечера за играми на компьютере, посещать какие-то дискотеки. У студентов-технарей ну никак не находится на это свободное время.

 

Можно сказать, что эти люди учатся по 24 часа в сутки, вполне возможно, что даже в их короткий сон им снятся какие-то физические формулы и чертежи. Технарь должен разбираться в устройстве практически любой техники. Будь то обычное устройство электронной сигареты или устройство 20-ти тонного самосвала. В обоих технических устройствам он должен знать все, и в любой момент починить сломавшийся прибор.

 

Учеба в техническом вузе – это километровые чертежи, которые приходится перечерчивать по несколько раз за день, математические задачи, от одного взгляда на которые студенту-гуманитарию хочется сброситься с крыши. Поэтому неудивительно, что многие студенты, которые поступили на технические специальности, в большом количестве отсеиваются на первых двух курсах. До заветного диплома доходят лишь самые стойкие, и одно это заставляет восхищаться этими людьми.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.